В ноябре шведская делегация посетит Мурманск

09 июля 2019 в 10:44, Мурманск
8 июля состоялась рабочая встреча заместителя министра экономического развития Мурманской области – начальника управления внешнеэкономических связей, приграничного и межрегионального сотрудничества И.Н. Остапчука с консулом Швеции в г. Санкт-Петербурге Мортеном Франкбю.

В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы организации официального визита шведской делегации в г. Мурманск в ноябре 2019 года.

Планируется, что в состав делегации войдут представители Генерального консульства Швеции в г. Санкт-Петербурге, включая Генерального консула Еву Сундквист, Губернского правления Норрботтена, включая губернатора Бьёрна О. Нильссона, шведских деловых кругов, университета города Лулео и шведских учреждений культуры.

Стороны подтвердили готовность активно взаимодействовать в вопросах организации предстоящего визита, а также в целях укрепления межрегионального сотрудничества Мурманской области и Швеции в целом.

Принимая во внимание 30-летнюю историю официального взаимодействия Мурманской области и шведской губернии Норрботтен, шведская сторона подтвердила заинтересованность в развитии сотрудничества по таким ключевым направлениям, как культура, образование, деловое партнерство.

Учитывая признанную сторонами важность совместного участия в международных мероприятиях для укрепления взаимных контактов, шведской стороне было предложено рассмотреть возможность участия в планируемой к проведению 14 ноября 2019 года в г. Мурманске II Международной сессии «Сотрудничество в Арктике».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter