Ироническая шутка мурманчанки закончилась арестом ее автомобиля

09 июля 2019 в 10:19, Мурманск
Так, в отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра задолженности по кредиту в размере более 55 тысяч рублей.

Женщина, зная о возбуждении исполнительного производства, добровольно не спешила погашать долг. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что у должницы имеется автомашина Toyota Corolla.

По месту жительства должницы имущество, подлежащее описи и аресту, отсутствовало. Судебному приставу женщина поясняла, что денег для оплаты задолженности у нее нет, работу найти не может и готова погашать долг по 2-3 тысячи рублей в месяц.

А на вопрос пристава «Где автотранспортное средство?», должница с иронией ответила «В Караганде!». Но как оказалось, автомобиль находился гораздо ближе - на придомовой территории.

Должница, увидев из окна как происходит арест ее автомобиля и приближающийся эвакуатор, немедленно бросилась в ближайшее отделение банка и погасила задолженность в полном объеме вместе с исполнительским сбором. Арест с машины снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter