Рецидивист из Умбы вновь отправился колонию

09 июля 2019 в 08:48, Умба
Прокуратурой Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Умба, 2001 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, с незаконным проникновением в жилище) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2018 года в ночное время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через оконный проем проник в жилой дом по ул. Новая в пгт. Умба, откуда намеревался похитить имущество.

Однако был застигнут на месте преступления хозяином дома, последний требовал оставаться подсудимому на месте до прибытия сотрудников полиции. В ответ на это злоумышленник нанес потерпевшему один удар металлическим кастетом в область головы, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, затем скрылся с места преступления.

При рассмотрении судом уголовного дела подсудимый свою вину признал, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Суд приговорил злоумышленника за совершение указанных преступлений к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter