В Кандалакше в автобусах «Мурманскавтотранса» отсутствует информация о стоимости проезда

09 июля 2019 в 09:01, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакша при проведении проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в деятельности Автоколонны № 1443 ПАО «Мурманскавтотранс».

В соответствии с п. «г» пункта 37 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация: стоимость проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа.

На момент проверки внутри обследованного автобуса отсутствовала информация, предусмотренная Правилами перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, а именно: информация о стоимости проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа.

В отношении первого заместителя начальника Автоколонны № 1443 ПАО «Мурманскавтотранс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей).

По результатам рассмотрения постановления должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 800 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter