Педагогов ГИТИСа привлекло выступление мурманской школьницы

08 июля 2019 в 16:00, Мурманская область Просмотры162
Реклама. Erid:
16-летняя София Иванова из Мурманска стала призером всероссийского конкурса актерского мастерства. Конкурс проводился в рамках благотворительного проекта МТС «Поколение М» совместно с одним из ведущих творческих вузов страны – ГИТИСом. Об успехе юной мурманчанки сообщила на своей страничке в Facebook директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

Конкурс стал первой в России театральной приемной комиссии, организованной на базе интернет-платформы. Внимание педагогов вуза, которые вошли в состав жюри, привлекло исполнение басни Сергея Михалкова «Две подруги». Ролик с выступлением выложила на сайт София Иванова.

София живет в Мурманске и недавно перешла в девятый класс, уже год занимается в театральной студии в своем городе, а в свободное время рисует и изучает японский язык. С проектом «Поколением М» она знакома уже три года, но участником проекта юная артистка стала впервые.

На сайте проекта — pokolenie.mts.ru — школьники со всей России в онлайн-режиме проходили подготовку к поступлению в крупнейший театральный вуз Европы, осваивая курсы, подготовленные педагогами ГИТИСа по разным направлениям театрального искусства. У юных артистов была возможность сразу же использовать полученные знания и навыки: старшеклассникам предлагалось принять участие в театральном онлайн-конкурсе проекта «Поколение М». Для этого участники было необходимо снять и загрузить на сайт проекта на видео: басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении. Главный приз – заочное прохождение первого тура вступительных экзаменов на актерский факультет, факультет музыкального театра или факультет эстрады и приглашение на очное участие во втором туре прослушиваний.

– Я занимаюсь в театральной студии всего год, поэтому опасалась большой конкуренции со стороны талантливых ребят, чьи работы загружены на сайте. И я была очень удивлена, когда мне сообщили, что я заняла второе место. Я безумно рада этому, это большой толчок для моего продвижения в области актерского искусства, а также мотивация двигаться дальше. Я не буду останавливаться на достигнутом, буду участвовать в конкурсах и развиваться! Спасибо «Поколению М» за то, что предоставили такой чудесный шанс показать свои навыки и раскрыть себя! – рассказывает София Иванова.

Что такое «Поколение М»?
– Для творчества нет границ. Возможности, которые даёт «Поколение М», позволяют ребятам даже из удаленных регионов реализовать себя в творческой профессии наравне со сверстниками из столицы. В рамках совместного конкурса с ГИТИСом минувшей весной мы вместе с известными мурманскими деятелями театра и кино проводили театральный мастер-класс для старшеклассников, и уже тогда нас поразило, насколько эти подростки талантливы. Теперь мы рады видеть мурманчанку в числе призеров проекта и уверены, что её пример заставит сверстников не бояться участия в конкурсах проекта и вдохновит на создание своих работ, – рассказывает Оксана Терехова.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, Диана Арбенина, и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры162