Жителя Кольского района будут судить за разбойное нападение на женщину

08 июля 2019 в 13:56, Кола
26 мая в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о совершенном разбойном нападении.

В ходе проверки информации полицейские установили, что около 15.00 неустановленное лицо, находясь на лестничной площадке в подъезде одного из домов, расположенных по улице Хлобыстова в г. Мурманске, используя холодное оружие (нож), похитило у женщины ювелирные украшения, причинив ей телесные повреждения.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области совместно с оперативниками ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий за совершение указанного преступления установлен и задержан многократно судимый, и недавно освободившийся из мест лишения свободы, житель Кольского района, 1988 года рождения.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter