Мурманский ФСС напоминает работодателям о сдаче документов и уплате страховых взносов

08 июля 2019 в 11:36, Мурманская область
В самом разгаре отчетная кампания. Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает работодателям об обязанности представления Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).

Отчитаться за 6 месяцев 2019 года необходимо в установленные сроки: на бумажном носителе не позднее 22 июля, а в электронной форме - не позднее 25 июля.

Если среднесписочная численность работников в организации превышает 25 человек, то расчет должен быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Сдавать документ должны юридические лица любой организационно-правовой формы, а также физические лица, если они нанимают работников, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

На сегодняшний день принято порядка 3 тысяч расчетов по форме 4-ФСС. Специалисты территориального органа Фонда социального страхования рекомендуют бухгалтерам переходить на электронный документооборот, который позволяет сократить временные затраты и не требует лишних расходов на печать многостраничных отчетов и транспортные услуги.

Также обращаем внимание, что 15 июля - последний день для уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за июнь.

За несвоевременную уплату страховых взносов, непредставление отчётности в указанное время, а также за несоблюдение порядка представления отчетности предусмотрено применение финансовых санкций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter