Активисты ОНФ контролируют ремонт дорог в Кандалакше

08 июля 2019 в 10:30, Кандалакша
Мурманские активисты ОНФ обратились в администрацию Кандалакши с просьбой принять незамедлительные меры по приведению в нормативное состояние дорожного покрытия ряда городских участков. В ходе проведенного мониторинга общественники выявили целый ряд нарушений организационного и технического характера.

В частности, наличие ям и неровностей проверяющие зафиксировали на пересечении улиц Чкалова и Кировской аллеи. Такая же ситуация – на большинстве участков Кандалакшского шоссе, которое является основным для проезда работников Кандалакшского алюминиевого завода в ближайший город Полярные Зори.

По-прежнему далека от нормативов и улица Объездная, которую активисты ОНФ признали самой разбитой еще в прошлом году. Ее ямочный ремонт давно перестал приносить эффективный результат – назрела необходимость капитального. В «черном списке» общественников также оказались улицы Кировская и Наймушина.

«На сайте муниципального образования опубликована информация о ремонте в 2019 г. трех проблемных участков, расположенных в разных микрорайонах города: ул. Кандалакшское шоссе – ул. Кировская аллея (5450,8 кв. м.), проезд ул. Спекова – ул. Полярные Зори, 1а (690,2 кв. м.) и участок по ул. Первомайской (15186 кв. м.)

Тем не менее, на календаре – июль, а работы предстоит еще очень много. Лето в Мурманской области очень короткое, а активного движения на местах проведения ремонтов мы во время рейда не увидели.

Есть опасения, что заканчивать будут в снег, чего хотелось бы избежать. Кроме того, принимать отремонтированные объекты должны специалисты, имеющие соответствующую квалификацию, чего во многих муниципалитетах нет, и это серьезная проблема.

Мы неоднократно сталкивались с тем, как новое покрытие начинало деформироваться и разрушаться спустя уже несколько недель эксплуатации.

В связи с чем мы просим власти Кандалакши не только принять меры, направленные на соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и о дорожной деятельности, но и усилить контроль за качеством и приемкой произведенных ремонтных работ. Выездные проверочные рейды ОНФ будут продолжены», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter