В Мончегорске открыта необычная выставка «Чудеса для людей из ненужных вещей»

08 июля 2019 в 10:22, Мончегорск
С 18 июня в Музее цветного камня им. В. Н. Дава работает необычная выставка «Чудеса для людей из ненужных вещей». Все, что на ней представлено, сделано руками мончегорских детей и молодежи из подручных средств и вещей, давно отслуживших свой век.

Ребята из МДОУ № 27,28,5,1, а также школьники Лицея и Гимназии, студенты Спортивного колледжа проявили фантазию и собрали очень интересные предметы из: СД-дисков, коктейльных трубочек, пластмассовых контейнеров, стеклянных банок и бутылок, монеток и бусинок, винных пробок и пуговиц, пластиковых вилок и ложек, газетных трубочек, веревок и ниток.

Фигурки животных, посуда, украшения для интерьера - все продумано и собрано с умением и аккуратностью. Интересен и домик для гномов из детского резинового сапожка. Названия у предметов тоже забавные: «Загадочный сосуд», «Домик Лешего», «Воспоминания о путешествиях», «Встреча на подсолнухе», «Сладкая парочка».

«Очумелые ручки» детей и подростков дают вторую жизнь вещам, создают из них новые и забавные варианты и показывают нам, взрослым, что можно получить радость от простых и ненужных вещей. Выставка проводится в рамках сотрудничества с Экологической библиотекой Мончегорска и увидеть ее можно до 4 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter