Кандалакшские футболисты одержали трудную победу в Кировске

08 июля 2019 в 07:48, Кандалакша
6 июля, матчем в Кировске с командой «Апатит», после небольшого перерыва, футболисты «Кандалакши» продолжили свои выступления в Чемпионате Мурманской области по футболу.

Игра в Кировске начинала, для нашей команды, очень трудный и очень ответственный цикл, включающий в себя завершающие первый круг матчи Чемпионата и две полуфинальные встречи Кубка области. Шесть матчей за пятнадцать дней, для любительской команды, где все игроки работают – непростое испытание!

Футболисты «Апатита», хорошо начавшие этот сезон, несмотря на домашний статус матча, начали игру очень осторожно, отсиживались в обороне, изредка выбегая в острые контратаки. Весь первый тайм игровое и территориальное преимущество было на стороне ФК «Кандалакша». Наши ребята много атаковали, создали несколько очень опасных моментов, но забить смогли только один раз. Отличился Максим Цветков.

В самом начале второго тайма хозяева смогли отыграться. Счет стал 1 : 1. Далее пошла более открытая игра, в которой наша команда переигрывала своего соперника и забитый Ильей Виноградовым гол, полностью вытекал из логики игры.

В концовке встречи наши нападающие имели еще несколько отличных моментов провести мяч в ворота соперником, но в результате, счет так и остался 2 : 1 в пользу «Кандалакши».

Интересной, содержательной и непростой получилась эта игра, а с командой «Апатит» нашим ребятам, в ближайшее время, предстоит встретиться еще два раза, в полуфинальных матчах Кубка. Первая игра состоится в Кандалакше, 10 июля в 19 часов, а ответная 17 июля в Кировске.

А в Чемпионате, ближайший матч состоится в субботу, 13 июля, в 14 часов, на стадионе «Локомотив», соперник «Колатом» (Полярные Зори). Далее выезд в Мончегорск 20-го и домашний матч с «Горняком» (Ковдор) 21 июня.