Апатитские бегуны достойно пробежали Хибины-трейл

08 июля 2019 в 07:44, Апатиты
Вчера в г. Краснотурьинск (Свердловская область) прошел Горный марафон "Конжак", в рамках которого прошел Чемпионат России по трейловому бегу. В забеге принял участие наш одноклубник Глеб Щеглов.

Глеб был единственным представителем области на этом трейле, и выступил он в компании очень сильных бегунов достойно - 24-ое место в "абсолюте" среди более чем 1300 участников (результат - 3:44:53)! И это всего через неделю после того, как Глеб существенно обновил свой личный рекорд на "гладком" марафоне.

Вчера в Кировске прошел первый и долгожданный любителями бега по пересеченной местности Хибины-трейл. Были на старте и наши одноклубники. На главной дистанции в 64,5 км отлично выступил Максим Казаков - родные горы принесли ему 2-ое место в абсолюте!

Уверенно выступили Руслан Варганов и Василий Комиссаров, которые расположились на 6 и 8 местах соответственно. Дистанция в 64,5 км была очень непростой (5 перевалов, из которых 3 - имеющие категорию сложности) и к сожалению, наши опытные трейл-марафонцы Александра Ретюнских и Максим Каменских дистанцию не завершили.

На дистанции в 36,4 км (3 перевала, 1 - "категорийный") у нашего клуба победа в абсолютном зачёте от Дениса Фёдорова! Денис в этом году находится в отличной беговой форме, поздравляем его! Уверенно выступил и Константин Панахов - 5-ое место в абсолютном зачёте.

Не много уступил лидерам Александр Голобородько (13-ая позиция из 45 участников) - для него такая сложная дистанция в новинку! На дистанции 14,7 км (трасса вокруг котловины оз. Малый Вудъявр) у команды также "серебро" в абсолютном зачёте, вторым финишировал Алексей Лукичев, поздравляем!

Отлично пробежала Ирина Степанова - 4-ое место среди всех женщин! В первой десятке у мужчин финишировал Юрий Целищев (9-ое место), также финишировали на этой дистанции Артём Нерадовский и Александр Симкин.