В мурманском аэропорту реконструируют привокзальную площадь

07 июля 2019 в 09:27, Мурманск
В мурманском аэропорту кипит работа по реконструкции привокзальной площади. На объекте задействованы два десятка единиц техники и около полусотни рабочих. Работы стартовали в феврале текущего года и за это время подрядчик уже произвел расчистку площади, выемку грунта и сейчас готовит подушку для фундамента объекта.

Напомним, согласно проекту реконструкции, предусмотрено строительство долгосрочной крытой и краткосрочной парковок общей вместимостью почти 500 машиномест, общее благоустройство территории, реконструкция всех коммуникаций и освещения, обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, а также организация движения автотранспорта «по кольцу» перед въездом на площадь.

Работы ведет мурманская фирма ООО «НИКО-Строй». Стоимость проекта — 234 млн 600 тыс. рублей. Реконструкция должна завершиться в декабре текущего года.

К сожалению, строительные работы создали массу неудобств пассажирам и лицам их встречающих-провожающих.

Граждане жалуются, что подрядчик перекрыл часть дорожного полотна на выезде из аэропорта и для проезда стала доступна всего одна полоса. В итоге создаются пробки перед шлагбаумом. А пешеходы жалуются, что не были обустроены временные тротуары и тропы, в результате чего приходится ходить по проезжей части.

С негативом обсуждают в соцсетях и новое решение руководства воздушной гавани, установить после реконструкции перед зданием аэровокзала бюст Николая II, имя которого аэропорт недавно получил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter