Легкоатлеты Кандалакшского алюминиевого завода приняли участие в марафоне «Белые ночи»

07 июля 2019 в 08:59, Кандалакша
Работники Кандалакшского алюминиевого завода приняли участие в XXX Международном легкоатлетическом марафоне «Белые ночи», сообщает группа Совет Молодежи РУСАЛ Кандалакша.

"Марафонская дистанция «Белых ночей» - одна из красивейших в мире. Перед стартом марафона любители бега с КАЗа собрались на Дворцовой площади, чтобы поддержать друг друга и пожелать удачи в преодолении дистанции 42 км 195 м по всем центральным улицам и набережным Санкт-Петербурга. Часть кандалакшан планировали попробовать свои силы в массовом забеге на 10 км.

Марафон «Белые ночи» для кандалакшских бегунов был уже для кого-то четвёртым, для кого-то - третьим и вторым, поэтому делегация из Кандалакши ожидала от пробега самых высоких результатов и незабываемых эмоций.

Легкоатлеты КАЗа участвовали в 2018 году в Московском марафоне, в 2019 году пробежали марафон «Белые Ночи» по историческому центру Санкт-Петербурга.

В планах на 2020 год – поездка большой группы на Казанский марафон, тем самым замкнув участие в тройке лучших и красивейших легкоатлетичесих марафонов - мейджоров России, что является подлинной спортивной гордостью в беговой среде.

Популярность участия в забегах и число приобщающихся к бегу среди жителей Кандалакши неумолимо растёт, и КАЗ тому не исключение, так как здоровый образ жизни популярен среди кандалакшских металлургов."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter