Жителей Апатитов приглашают обсудить проект «Офисные помещения с продовольственным магазином

10 июля 2019 в 20:00, Апатиты
Администрация города Апатиты приглашает жителей города Апатиты принять участие в общественных обсуждениях проекта «Офисные помещения с продовольственным магазином, расположенные в здании по адресу: город Апатиты, улица Космонавтов, 15», которые состоятся в 18:00 09.07.2019 в малом зале здания Администрации города Апатиты, расположенного по адресу: город Апатиты, пл. Ленина, 1.

Проектом для обеспечения нужд продовольственного магазина со стороны здания № 17 по улице Космонавтов предусмотрена разгрузочно-разворотная площадка для грузового транспорта.

С целью соблюдения требований Правил землепользования города Апатиты и местных нормативов градостроительного проектирования на участке в пределах благоустройства территории запроектирована наземная автостоянка на 29 машино-мест, в том числе 3 места предусмотрены для МГН.

В северной части здания (со стороны улицы Ленина) планируется основной вход в продовольственный магазин, предусматривается расчистка территории от существующих зеленых насаждений с устройством пешеходной зоны отдыха.

В южной части здания (со стороны нежилого здания № 17 по улице Космонавтов) планируется размещение аптеки с устройством отдельного входа со стороны проектируемой автомобильной стоянки.

Общая площадь расчистки территории от зеленых насаждений для размещения разгрузочно-разворотной площадки для грузового транспорта, автомобильной стоянки и зоны отдыха составит 1290 м2.

Для создания газонов проектом предусмотрена травосмесь следующего состава:

- Тимофеевка луговая - 20%
- Овсяница красная - 20%
- Ежа сборная /Житняк - 20%
- Кострец безостый - 20%
- Овсяница луговая - 20%

Перед главным входом в здание предполагается сформировать декоративную композицию из хвойных кустарников групповой посадки:

- можжевельник казацкий.
- туя западная "Brabant”.

Со стороны ул. Ленина перед зданием организован тротуар с покрытием из тротуарной плитки марки.
Перед главным входом в продовольственный магазин в северной части здания предусматривается зона отдыха с установкой элементов благоустройства:

- Скамьи
-Урны
-Столбы освещения
-Живая изгородь

Проектом предусмотрено два варианта цветовых решений по фасаду здания.

Более подробную информацию по проекту «Офисные помещения с продовольственным магазином, расположенные в здании по адресу: город Апатиты, улица Космонавтов, 15» можно получить по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д.1, кабинет 312 (отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты).

Также свои замечания и предложения по цветовым решениям и благоустройству территории возможно направить на электронную почту отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты [email protected] [ mailto:[email protected] ] до 16 часов 00 минут 09 июля 2019 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter