На проспекте Ленина,14 в Мончегорске меняют асфальт и установили «ливнёвку»

06 июля 2019 в 08:02, Мончегорск
Продолжаются ремонтные работы по замене дорожного полотна к дому пр. Ленина, 14. На протяжении долгого времени в этом районе дорога была в плачевном состоянии.

Автомобилистам приходилось объезжать образовавшиеся ямы по тротуару, нарушая правила дорожного движения. Кроме этого, из-за отсутствия ливневой канализации во время дождей на данном участке дороги скапливалось большое количество воды, что затрудняло проход пешеходам.
За июнь ММУП «Городское благоустройство» выполнило большой объем работы.

В первую очередь был отредактирован рельеф и установлена ливневая канализация, которой так не хватало на этой территории. Около трех тысяч кв. метров асфальта будет уложено на этом участке.

На сегодняшний день полностью подготовлен тротуар и вся проезжая часть до дома по пр. Ленина, 14, - уточнила Виктория Степанова, директор ММУП «Городское благоустройство». – До середины июля все работы мы планируем завершить.

На участке ремонтных работ уже проводится косметическая уборка тех мест, где были складированы старые, отработанные материалы, поэтому по окончании асфальтирования территория будет чистая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter