В Мурманске проходят мероприятия в рамках акции «Добровольцы – детям»

05 июля 2019 в 15:44, Мурманск
Ежегодно Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова принимает активное участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям», проводимой по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В областном Дворце культуры акция стартовала 10 мая. В рамках празднования Международного Дня семьи.

С 10 по 12 мая, здесь прошел Межрегиональный фестиваль семейного творчества «Полярные звезды». Гостеприимная «Кировка» приняла более 100 самобытных талантливых артистов из Республики Карелия, Тверской, Архангельской области, и, конечно, нашего Кольского края.

Гости заполярной столицы посетили атомоход «Ленин», побывали у енотов, познакомились с арктическими тюленями, совершили обзорную экскурсию по Мурманску, выступили перед воспитанниками Дома ребенка, приняли участие в клубе-лаборатории, но самым волнительным и напряженным стал день конкурсных выступлений.

Творческие семьи представили свои таланты на суд жюри в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр, фольклор, театральный жанр и свои работы, выполненные в различных техниках в номинации декоративно-прикладное творчество. Финалом самого важного дня стал вечер знакомств «Семейные вечоры», на котором конкурсанты смогли познакомиться друг с другом, потанцевать, попеть и просто хорошо отдохнуть.

По итогам работы жюри Гран-При фестиваля достался Народному самодеятельному коллективу ансамблю «Фантазёры» из н.п. Африканда, Мурманской области.

В программу акции «Добровольцы - детям» вошли: праздничное шествие к памятнику Кириллу и Мефодию, праздник «Слово» и эрудит-шоу «Аз и Буки - основа науки», в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры (24 мая).

1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты областной «Кировки» провели для детворы большой праздник «Когда на планете хозяева дети», с множеством веселых площадок, игровых станций и мастер-классов. А кульминацией праздника стала премьера интерактивного сказочного представления «Василиса Кощеевна», которое представили актеры Драматического театра «Комедиограф» и участники ансамбля танца «Радость».

Театрализованный праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской», посвященный Дню рождения великого поэта прошел 6 июня. Ребята из летних оздоровительных лагерей, гости, и жители города Мурманска приняли участие в веселой, интересной и познавательной программе. Любимые герои сказок помогли ребятам глубже окунуться в творчество Александра Сергеевича Пушкина, вспомнить его стихи и сказки, пройти веселые испытания и разгадать загадки кота ученого.

5 и 8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялась познавательно-развлекательная программа «Ромашковое поле чудес» для ребят из летних оздоровительных лагерей. Школьники узнали об истории праздника, приняли участие в подвижных играх, конкурсах и викторинах.

Кроме этих мероприятий в рамках акции «Добровольцы - детям» для школьников из детских оздоровительных лагерей пройдут познавательно-развлекательные программы, квесты, спортивные состязания, всевозможные акции и мастер-классы.

В 2019 году акция проходит с 15 мая по 15 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter