В Мурманской области два водителя доездились пьяными до уголовных дел

05 июля 2019 в 14:13, Мурманская область
В Кировске сотрудниками ГИБДД  в районе ботанического сада для проверки документов был остановлен автомобиль «Грейт Валл», под управлением 39-летнего местного жителя.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки  опьянения, которое подтвердила, проведенная на специальном приборе, процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в 2016 году уже был подвергнут уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

За подобное нарушение сотрудниками дорожно-патрульной службы был установлен 50-летний житель Мурманска, управлявший легковым автомобилем в нетрезвом виде.

При проведении проверки полицейские выяснили, что северянин в июле 2018 года уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данным фактам в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter