В Мурманске сотрудник автомойки украл телефон из машины клиента

05 июля 2019 в 10:58, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о краже. По словам заявителя, в ночное время из салона автомобиля, находящегося на обслуживании в автомойке, был похищен мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже может быть причастен один из работников автомойки. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в совершении преступления задержан подозреваемый. Им оказался ранее несудимый 18-летний житель областного центра.

Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Он сознался с содеянном и рассказал, что обнаружил под ковриком в автомобиле клиента утерянный мобильный телефон и решил присвоить его себе. Похищенный гаджет полицейскими изъят в ходе обыска.

По данному факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД по городу Мурманску в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК России (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter