В Апатитах прошла встреча-обсуждение по созданию народного бренда города

05 июля 2019 в 07:59, Апатиты
27 июня в центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в Апатитах прошла вторая презентация идеи будущего городского бренда. А следом за ней – второе обсуждение, в результате которого к запущенному ранее онлайн движению #АПАТИТЫУДИВЛЯЮТ добавились варианты #апатитывпечатляют и #апатитывдохновляют.

В целом можно отметить, что идея сделать удивление идеей для объединения и развития туризма в городе Апатиты в аудитории носителей глубоких теоретических знаний в области краеведения, истории, географии и экологии шла чуть тяжелее, чем среди молодёжи. Эксперты выражали сомнение в выборе слова, но сходились в одном – Апатиты дарят сильные эмоции и это нужно использовать.

Обратная связь по итогам обсуждения была скорее позитивной. О таком же отношении к идее говорит и опрос мнений, проведённый путём экспресс-анкетирования участников встречи: ни один из вопросов (а их было три) не набрал в среднем меньше 5,5 баллов из 10 возможных.

По предложенной шкале оценивали степень принятия удивления в качестве основы будущего бренда города Апатиты и готовность его поддержать. 1 балл означал «совсем нет», а 10 – «однозначно да». По каждому вопросу нашлись сторонники диаметрально противоположных мнений – наставили и единиц, и десяток. Основная масса оценок сконцентрировалась вокруг цифр 5, 8 и 9.

Следующая встреча-обсуждение пройдёт в июле, состав аудитории для неё пока обсуждается. Скорее всего, это будут представители профильного бизнеса – в туризме, гостиничном сервисе, общепите и креативных индустриях.

За более подробной информацией можно обратиться в ТИЦ города Апатиты. Наш адрес для личного визита: г. Апатиты, ул. Ленина, д. 3 (гостиница "Аметист").
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter