В Апатитах работает «Школа ухода»

05 июля 2019 в 07:42, Апатиты
Проект реализуется совместно Апатитским психоневрологическим интернатом № 1 и Кольским медицинским колледжем с 2017 года. За данный период обучение прошли свыше 90 человек, большая часть из которых это сотрудники учреждений социального обслуживания населения, чья работа связана с оказанием услуг непростой категории граждан – лицам, страдающим психическими расстройствами.

Очередной цикл занятий прошел в июне для сотрудников негосударственной социальной службы «Сияние» (г. Апатиты). В рамках обучающего курса слушатели получили теоретические знания и практические навыки по уходу, реабилитации лиц с психическими расстройствами.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы применения закона об оказании психиатрической помощи, психологической профилактике эмоционального выгорания сотрудников социальных служб.

«Наши занятия - это не просто обучение, это повышение профессиональной компетентности специалистов социальных служб, которая поможет им в работе с особенным контингентом обслуживаемых граждан и позволит повысить качество жизни их подопечных в домашних условиях», - отметила руководитель проекта Татьяна Шубина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter