Депутат Госдумы Веллер посетит арестованных в Кабо-Верде мурманских моряков

05 июля 2019 в 07:34, Мурманск
С утра в посольстве Российской Федерации в Кабо Верде с участием посла Соколенко Владимира Григорьевича провели рабочую встречу с адвокатом Мартиньшем Ландимом, с которым нами заключён контракт на представление интересов всех задержанных российских моряков, сообщил Алексей Веллер.

"Обсуждали движение дела, стратегию и тактику защиты а также ряд «закрытых» вопросов. Есть хорошая новость : следствие обещает предьявить обвинение в июле месяце , напомню по местному законодательству оно могло тянуться 2 года.

Но есть и плохая новость : обвинение с высокой долей вероятности будет выдвинуто по трём статьям: контрабанда наркотиков, отмывание преступных денежных средств , участие в организованном преступном сообществе.

Все статьи тяжкие и с большими сроками наказания! Поэтому работа адвокату предстоит большая и сложная! Мы, со своей стороны, в том числе и Посольство будем оказывать возможную помощь по различным направлениям.

Далее обсудили с Послом вопросы связанные с содержанием наших моряков в тюрьме. Следующая задача на сегодня посещение моряков в тюрьме."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter