Житель Североморска «заработал» условный срок за кражу автомобиля

05 июля 2019 в 09:11, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2ст. 158 УК РФ кража , совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый 28.03.2019 года встретил своего знакомого, у которого в собственности находился автомобиль ВАЗ 21150.

Мужчины начали совместно употреблять спиртное в салоне указанного автомобиля, после чего катались на нем по городу.

Приятели решили разойтись по домам, при этом ключи от автомобиля лучшего друга остались у подсудимого. Отойдя от машины, мужчина решил похитить указанный автомобиль и продать его кому-либо из своих знакомых.

С этой целью подсудимый вернулся к машине, завел ее и уехал с места стоянки, после чего спрятал в лесополосе с целью дальнейшей продажи.

На следующий день утром, он позвонил своему знакомому и предложил приобрести похищенный им автомобиль. Знакомый согласился осмотреть автомобиль, чтобы оценить его техническое состояние. Однако, в момент ознакомительной поездки, был задержан сотрудниками полиции.

Североморским районным судом было учтено, что мужчина признал вину, имущество возвращено собственнику.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter