В Мурманской области предпенсионеры проходят переобучение

05 июля 2019 в 07:21, Мурманская область
Служба занятости населения Мурманской области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», начиная с 2019 года, предлагает гражданам предпенсионного возраста профессиональное обучение и повышение квалификации.

Участниками мероприятий являются граждане предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), как самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения Мурманской области, так и работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей.

По состоянию на 01 июля 2019 года на обучение направлено 156 граждан предпенсионного возраста по 57 программам переподготовки и повышения квалификации: «программирование в компьютерных системах», «постановка системы бюджетного управления компанией», «повар», «кадровое делопроизводство», «системный администратор», «монтер пути», «сестринское дело в диетологии», «документационное обеспечение управления», «сигналист», «социальный педагог», и др.

Обучение осуществляется на базе 29 образовательных организаций Мурманской области и других регионов, в том числе с использованием дистанционных технологий.

До конца текущего года планируется обучить около 350 граждан предпенсионного возраста.

Для участия в программе по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Для вас работает постоянная телефонная линия службы занятости 8 (815 2) 23 50 27
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter