В Заполярном гость ударил хозяина квартиры стаканом по голове

04 июля 2019 в 14:38, Заполярный
В отдел полиции по городу Заполярный ОМВД России по Печенгскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Мира, госпитализирован местный житель 1989 года рождения.

У мужчины имелись телесные повреждения на голове. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Участковый уполномоченный полиции, прибыв в медучреждение, опросил потерпевшего и установил, что телесные повреждения в виде ушибленной раны головы ему причинил знакомый.

В ходе проверки виновный в причинении вреда здоровью был установлен и опрошен полицейским. Ранее не судимый безработный житель Заполярного 1991 года рождения признался в совершении преступления и рассказал, что ударил знакомого по голове стеклянным стаканом в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, находясь в гостях.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Печенсгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter