В правительстве Мурманской области прошло совещание по вопросам защиты прав потребителей

04 июля 2019 в 12:54, Мурманская область
2 июля состоялось очередное заседание Совета по вопросам защиты прав потребителей при Губернаторе Мурманской области, посвященное вопросам просвещения и защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, организованное Министерством экономического развития Мурманской области.

С информацией по актуальным вопросам, поступающим от населения Мурманской области, а также о деятельности Государственной жилищной инспекции Мурманской области, иных органов исполнительной власти региона по рассмотрению обращений граждан по вопросам ЖКХ выступила начальник ГЖИ Мурманской области – Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова.

Опытом работы муниципального казенного учреждения, в частности МКУ«Новые формы управления», с собственниками жилья по просвещению и защите их прав как потребителей жилищно-коммунальных услуг поделился глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

О работе общественных организаций проинформировала руководитель Мурманского регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Валентина Котова.

Результатом заседания Совета стал ряд поручений исполнительным органам государственной власти Мурманской области, а также рекомендаций администрациям муниципальных образований Мурманской области, региональному оператору по обращению с ТКО АО «Управление отходами», в том числе по усилению работы по информированию населения региона о случаях и порядке предъявления перерасчета за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Кроме того, по поручению врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса участниками заседания дополнительно рассмотрен вопрос о ситуации с захоронением тел и оборудованием дополнительных мест для захоронения на кладбище города Мончегорска.

Министерству строительства и территориального развития Мурманской области поручено в кратчайшие сроки проанализировать ситуацию в муниципальных образованиях области о необходимости расширения кладбищ и готовности органов местного самоуправления к строительству новых объектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter