В мурманском банке при пересчете инкассации обнаружена фальшивая 100 - долларовая купюра

04 июля 2019 в 13:08, Мурманск
В отдел полиции Мурманска обратился представитель одного из банков. Его сотрудник рассказал, что при пересчете денежных средств, поступивших посредством инкассаторской службы, была обнаружена купюра достоинством сто долларов США, вызвавшая сомнение в своей подлинности.

Изъятая купюра была направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование.

Полицейскими установлено, что купюра достоинством 100 долларов США изготовлена не в бюро гравирования и печати министерства финансов США.

По факту оборота поддельной банкноты в настоящее время проводится проверка.

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр.

В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефонам 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter