Жителя Заполярного ждет суд за убийство соперника

04 июля 2019 в 12:00, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 8 марта 2019 года обвиняемый, после телефонного разговора со своей сожительницей, предположил, что она находится в гостях у своего друга – жителя города Заполярного, 1987 года рождения.

Разозлившись, мужчина вооружился кухонным ножом и пришел по месту жительства соперника. Когда последний открыл входную дверь, злоумышленник нанес ему несколько ударов кулаками и ногами по лицу и телу, а также удар ножом в область груди слева. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Скрыться мужчине не удалось, так как соседи потерпевшего приняли меры к его задержанию.

В ходе расследования уголовного дела произведен необходимый комплекс следственных и процессуальных действия, направленных на доказательство виновности мужчины. В частности, следователями допрошен ряд свидетелей, среди которых была и сожительница обвиняемого, получены заключения медицинской, криминалистической и иных судебных экспертиз.

Злоумышленник вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. В ходе допросов он пояснил, что мотивом совершенного деяния явилась ревность. Ранее он уже видел свою сожительницу с потерпевшим и просил его не вмешиваться в их личную жизнь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter