Гендиректор «СЗФК» принял участие в инвестиционном форуме и выездном заседании правительства

04 июля 2019 в 11:27, Кировск
В минувшие выходные г. Кировск Мурманской области был богат на знаковые для региона события. 29 июня в кировском филиале МАГУ в рамках мультифестиваля «Полярный день» состоялся инвестиционный форум.

Лейтмотивом форума стала тема создания ремонтно-сервисного центра по обслуживанию горной техники. Обсуждая данный вопрос, Генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов отметил высокую потребность компании в создании единого ремонтного центра в связи с использованием новых видов техники при переходе к подземной разработке месторождения «Олений Ручей». Также на форуме обсуждался потенциал территории опережающего социально – экономического развития (ТОСЭР) в г. Кировск.

В этот же день состоялось выездное заседание правительства Мурманской области, которое провел ВРИО губернатора Мурманской области Андрей Чибис. На заседании обсуждались актуальные вопросы, связанные с медициной, дорожной деятельностью и повышением качества жизни области в целом.

ТОСЭР – часть территории субъекта РФ, на которой в соответствии с решением Правительства РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Цель этого режима – формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter