Сотрудница мурманской Росгвардии вошла в число лучших в служебном биатлоне

04 июля 2019 в 10:52, Мурманск
На базе учебного центра (п. Лемболово Ленинградской области) состоялись лично-командные соревнования по служебно-прикладным видам спорта (служебный биатлон).

Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации проводился с целью совершенствования физической подготовки сотрудников и военнослужащих. В турнире от мурманской Росгвардии приняли участие сотрудники вневедомственной охраны. Всего на старт вышли около 100 человек.

В рамках соревнований росгвардейцам предстояло преодолеть несколько спортивных дисциплин: 3 километра для женщин и 5 километров для мужчин легкоатлетического кросса, кросс – эстафету смешанную, 3 километра служебного биатлона, а также на двух огневых рубежах необходимо было выполнить стрелковые упражнения из пистолета Макарова по мишени.

В личном первенстве среди женщин второе место в двух дисциплинах заняла сотрудница вневедомственной охраны по г. Мурманску младший сержант Виктория Чумакова. Войдя в пятерку лучших спортсменов, она была удостоена звания кандидата в мастера спорта по служебному биатлону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter