Застолье со знакомой обернулось для жительницы Кандалакши кражей денег

04 июля 2019 в 09:15, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции города Кандалакша обратилась местная жительница, 1988 года рождения. Женщина заявила, что у нее из квартиры, расположенной по улице Спекова, пропал кошелек с банковскими картами и деньгами в сумме 4 тысячи рублей.

Полицейские, опросив ее, установили, что кража произошла путем свободного доступа. Они выяснили, что в хищении имущества у хозяйки квартиры есть основания подозревать знакомую, накануне находившуюся в гостях.

Женщины совместно распивали спиртное.На месте происшествия сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук и обуви предполагаемой злоумышленницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую - неработающую горожанку 1991 года рождения - задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная созналась в содеянном.

Похищенные денежные средства она успела потратить на собственные нужды.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление -   лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter