Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Министерство обороны опубликовало список моряков-подводников, погибших на "Лошарике"

04 Июля 2019, 08:41     Североморск
Министерство обороны опубликовало список моряков-подводников, погибших на "Лошарике"

3 июля Министерство обороны опубликовало список погибших во время пожара на подлодке "Лошарик". Всего тот день забрал жизни 14 офицеров. Все были отмечены высокими наградами и считались элитой флота.

- Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России были истинными патриотами Родины, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования. Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины. Благодаря своевременным, самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат, - говорится в официальном сообщении Министерства.

1 июля на подлодке погибли: Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ДОЛОНСКИЙ Денис Владимирович; Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга
ФИЛИН Николай Иванович; Капитан 1 ранга АБАНКИН Владимир Леонидович; Капитан 1 ранга
ВОСКРЕСЕНСКИЙ Андрей Владимирович; Капитан 1 ранга ИВАНОВ Константин Анатольевич; Капитан 1 ранга ОПАРИН Денис Александрович; Капитан 1 ранга СОМОВ Константин Юрьевич; Капитан 2 ранга АВДОНИН Александр Валерьевич; Капитан 2 ранга ДАНИЛЬЧЕНКО Сергей Петрович; Капитан 2 ранга СОЛОВЬЕВ Дмитрий Александрович; Подполковник медицинской службы ВАСИЛЬЕВ Александр Сергеевич; Капитан 3 ранга КУЗЬМИН Виктор Сергеевич, Капитан 3 ранга СУХИНИЧЕВ Владимир Геннадьевич; Капитан-лейтенант ДУБКОВ Михаил Игоревич.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 769 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 4 

Новости по этой теме

   04 Июл 2019, 09:51
В Мурманске возложили цветы в память о погибших моряках-подводниках
   04 Июл 2019, 09:27
Причиной трагедии на атомной глубоководной станции могло стать короткое замыкание
   04 Июл 2019, 07:31
Мурманская область готова оказать поддержку семьям погибших моряков-подводников +фото
еще новости по теме
   03 Июл 2019, 14:47
Сергей Шойгу: подводники на "Лошарике" задраили люк, чтобы остановить пожар
8
   03 Июл 2019, 14:35
В сети появились фотографии моряков-подводников, погибших во время пожара на глубоководной станции в Баренцевом море
   03 Июл 2019, 13:33
В Мурманском храме будет совершена лития по погибшим подводникам +фото
   03 Июл 2019, 13:00
Детали гибели моряков - подводников засекречены
8
   03 Июл 2019, 11:41
Из-за гибели 14 моряков-подводников Андрей Чибис и Сергей Шойгу встретятся в Североморске
8

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ss41ss41
Она утонула?
03 Июл 2019 в 20:22 #665418
XWUXXWUX
И ежу понятно ,что пожар - следствие взрыва. Научно-исследовательская субмарина ? Засекреченная миссия? Это щас так называют шпионов? Просто парни сложили головы не за что...
03 Июл 2019 в 20:24 #665419
ss41ss41
XWUX
" Ни за что" - пишЕтся так.
03 Июл 2019 в 21:11 #665425
NOMMNOMM
Цитата из новости: "В данный момент решается вопрос о том, в каком размере семьям погибших моряков будет оказана помощь."

Действительно, хотелось бы знать: какую помощь Российская Федерация окажет семьям погибших моряков - специалистов - подводников?
Светлая память!

А о том, что РФ умеет мосты строить за счёт граждан всей страны - об этом мы уже знаем Смайлик

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/195291/
03 Июл 2019 в 22:01 #665431
thor42thor42
У меня вопрос:
Товарищи подплав, вы все как один знаете, что с 60--х годов на субмаринах (и не только нашего СФ) взрываются аккумуляторы. И пожары там часто.
Я понимаю, что Пу - это КГБ. Но, мужики, неужели он вас так очаровал, что вы не можете потребовать от него (и от "рыжего" из Сколково) нормальных аккумуляторов?
Ну, что? Неужели так надА эта посмертная звёздочка из-за сраного аккумулятора, который взрывается когда ему захочется?
Ну купите аккумуляторы у Bosch или Siemens. Это не нарушит секретности ваших миссий.
Почему должен страдать Ваш неродившийся еще пацан? Или принцесса? Только потому, что "тандемчик" руководствуется какими-то своими интересами.
Не путайте с интересами государства.
НКВД - наше всё.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

XWUX
Какое ни за что?!
Парни "разрабатывали" шельф. Вот и всё.
Ну, надо лишнюю нефть и лишний газ куда-то девать (в карманы). Побочно для ...
Товарищи! Всему есть предел.
Я понимаю, стратегия обороны государства, всё такое.
Но! Если нефтегазовым чувакам надо - пусть сами разведывают.
Не поверю, что парни собирали по дну Баренцева натовские датчики SOSUS (датчики прохода подводных лодок).
Пусть президент даст хоть какой-то внятный ответ: для чего "секретники" (каперы, кавторанги и КапТри) там, прости Господи, болтались. Или у нас в стране их такое количество, что можно ими разбрасываться?
Даже ГроссАдмирал Дёниц не позволял "бесноватому" разбрасываться морскими "кадрами".
Флот -это самое ценное. Для морской державы.
05 Июл 2019 в 04:02 #665475
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Мне тут в двери стучаться, мол о офицерах - подводниках или хорошо, или никак.
Типа они служивые люди, испоняют приказы и никакого отношения к политике не имеют.

Приказы действительно есть. А еще есть Присяга, где ты клянешься служить именно своему народу и Родине.
Есть также понятие "преступный приказ( 1 )", который ты можешь и должен не исполнять Если конечно ты не трус и действительно служишь своему народу
Так что у военных тоже есть свой нравственный выбор - кому, чему и ради чего служить.

P.S.
( 1 ) «Приказ начальника — закон для подчиненного.
Приказ должен быть выполнен точно и в срок». Ответственность за неисполнение приказа при этом возлагается на подчиненного. Согласно другой обязанности, называемой англосаксонской, традиции, любой подчиненный рассматривается как свободно действующий субъект. Считается, что свобода не только дает права, но и налагает обязанности, и как свободный человек, любой подчиненный несет ответственность за любой свой поступок.
Гражданин обязан исполнять сначала закон и только потом — приказ. Государственный служащий отвечает за нарушение закона так же, как и прочие граждане [1].

Данная норма в основном считается достижением современной западной правовой науки, которая, в конечном итоге, оказала влияние на все остальные правовые системы различных государств. Формирование ее относится ко времени суда над нацистскими преступниками в Нюрнберге, в ходе которого была четко сформулирована принципиальная позиция, ставшая классической для международного права. Так, в ст. 8 Устава Международного трибунала зафиксировано: «Тот факт, что подсудимый действовал по распоряжению правительства или приказу начальника, не освобождает его от ответственности, но может рассматриваться как довод для смягчения наказания, если Трибунал признает, что этого требуют интересы правосудия».


http://russiaforall.artinfo.ru/discussion.jsp...id=21
05 Июл 2019 в 05:22 #665476
ss41ss41
А так бы где встречались?

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Ну вот, Чибис, плешивый тебе рекламу обеспечил. С чего он начал, с того и тебе придётся. Она утонула. Как и вся Мурманская область. Лет через 5-7 здесь будет пустыня с бараками для гастарбайтеров, а ты, Чибис, продолжишь свою замечательную комсомольско-отсосную карьеру в Москве. И забудешь этот этап своей карьеры, как страшный сон...
05 Июл 2019 в 10:14 #665477
KeramzitKeramzit
Чибик жопу рвет исключительно ДО выборов, инфа сотка. Этих гопников надо сносить из власти, раздербанили уже всю страну.
И да, «Вы что — хотите как во Франции?» - да ёпты, хотим, и надо сделать как во Франции.
05 Июл 2019 в 12:04 #665485
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх