На Северный полюс устремились туристы из стран Азии

27 июля 2010 в 09:10, Мурманская область
Атомный ледокол "50 лет Победы" отправился в субботу во второй в этом году круизный рейс на Северный полюс. На борту ледокола более 130 туристов из разных стран, в том числе из стран Азии.
- Если в прежние годы это были в основном путешественники из Европы и Америки, то теперь к Северному полюсу отправляется все больше туристов из Таиланда, Китая, Индии, Кореи. В нынешнем рейсе среди туристов будет всего восемь россиян", - сообщила РИА Новости исполняющая обязанности начальника отдела внешних связей ФГУП "Атомфлот" Наталья Чеснокова.

Нынешний рейс будет продолжаться 12 суток. Маршрут зависит от ледовой обстановки. Стоимость такого круиза составляет около 20 тысяч долларов.

В этом сезоне состоится еще один туристический круиз атомохода "50 лет Победы" на Северный полюс. Из Мурманска атомоход выйдет 5 августа.

В свою очередь, норвежская компания "Hurtigruten" также обслуживает всё больше туристов из Азии, и в первую очередь из Китая. Более половины билетов ценой 16 тысяч долларов на последний эксклюзивный рейс на Шпицберген с упором на климатические вопросы было продано китайцам, сообщает NRK.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter