Мурманчанин, устроивший на дороге драку и стрельбу, пытался обжаловать приговор

04 июля 2019 в 08:18, Мурманск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска от 20.05.2019 в отношении жителя Мурманска, 1979 года рождения.

Мужчина признан виновным в том, что 26.09.2018, управляя принадлежащим ему автомобилем «Тойота LANDCRUISER 200», около д. 11 по ул. Шмидта в г. Мурманске, посчитав водителя грузового автомобиля виновным в создании аварийно-опасной ситуации, используя малозначительный повод, находясь в общественном месте, из хулиганских побуждений преградил своим автомобилем проезд автомобилю, вышел из своего автомобиля, повалил водителя грузового автомобиля на землю, после чего достал из машины травматический пистолет и произвел не менее трех выстрелов в водительскую дверь автомобиля, где находился потерпевший.

Действия мужчины квалифицированы как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, с применением оружия.

За совершенное преступления осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, полагая, что в действиях осужденного отсутствует состав преступления.

Суд апелляционной инстанции признал доводы жалоб несостоятельными, согласившись с мнением государственного обвинителя о законности приговора Октябрьского районного суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter