В Мончегорске создают комфортную среду

03 июля 2019 в 14:24, Мончегорск
В рамках программы первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области, направленных на улучшение социально-экономических условий проживания населения в части комфортной городской среды, в этом году запланирована установка нескольких объектов в Мончегорске.

Так, к осени в городе появится новая спортивная площадка и детский городок. Места размещения этих объектов выбирали мончегорцы на общественных обсуждениях в администрации.

Напомним, жителями было принято решение установить детский городок между домами 10 и 14 по пр. Ленина, а спортивную площадку – на ул. Строительная 4а.

Кроме этого прошли слушания по выбору арт-объекта. Свои предложения жители города присылали в администрацию через соцсети. По итогу общественных обсуждений был выбран к установке арт-объект «Белочка» в городском парке им. С. Бровцева. Он также появится в Мончегорске в осенний период.

Следующие общественные слушания по выбору арт-объекта, который будет нарисован на стене дома, запланированы в администрации Мончегорска 8 июля в 18.00. По результатам отбора поверхности для нанесения художественной росписи был выбран дом на пересечении ул. Комсомольская и ул. Гагарина.

Также на этом собрании жители смогут проголосовать за размещение световой иллюминации. Всех активных и неравнодушных граждан приглашаем принять участие в общественных слушаниях!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter