В Териберке состоится предфестивальный субботник

03 июля 2019 в 13:06, Териберка
6 июля в Териберке состоится традиционный предфестивальный субботник, его проведёт объединение региональных туркомпаний и гидов - Ассоциация «Арктические гиды».

«Мы делаем эту уборку, так как хотим, чтобы в Териберке было также чисто и после фестиваля. Мы надеемся: если люди увидят чистый живописный пляж, они не захотят оставить здесь мусор» - рассказал президент Ассоциации «Арктические гиды» Владимир Онацкий.

В 12:00 волонтеры соберутся на песчаном пляже около ресторана «Териберский берег». Им выдадут мусорные мешки и необходимый инвентарь. Уборку планируется провести на пляже и в поселке (старая Териберка). 13 и 14 июля на этой территории состоится V Арктический фестиваль «Териберка».

Ежегодно в субботнике принимают участие порядка 60 волонтёров.

Также, если людей будет достаточно, активисты планируют организовать уборку на дороге у метеостанции (Лодейное) – это место знаменитых стихийных свалок.

«В этом году была проведена масштабная уборка, свалка исчезла. Однако, мусор еще попадается за кочками и если немного отойти от дороги. – замечает Владимир Онацкий, – «В этом году это будет самое не трудозатратное направление уборки».

Добираться до Териберки волонтёры будут самостоятельно. Инициаторы акции готовы организовать трансфер небольшой группы, до 10 человек. Координация волонтеров – в группе интернет-газеты "Моя Териберка".

Или по телефону: +7 999 270 0006.

Это не единственное экологическое мероприятие, которое состоится накануне фестиваля. В среду 10 июля в Териберке администрация Кольского района проведёт ежемесячный субботник с участием 50 волонтеров.

Районные власти регулярно организовывают уборку в Териберке. При их активном участии в прибрежном поселке уже несколько раз в этом году проводилась очистка территории.

Программа фестиваля здесь: http://www.teriberkafest.ru/page6416309.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter