В Мурманской области продолжают задерживать пьяных водителей

03 июля 2019 в 11:32, Мурманская область
Так, в ночное время сотрудниками ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Чехова, в областном центре для проверки документов был остановлен автомобиль «Форд Мондео», под управлением 29-летнего жителя Мурманска.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила, проведенная на специальном приборе, процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в 2016 году уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.На месте совершения правонарушения задержанный был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Аналогичный случай произошел в Печенгском районе. Сотрудниками дорожно-патрульной службы в районе дома по улице1-я Линия в поселке Никель был остановлен автомобиль «Шевроле Ланос», под управлением 41-летнего местного жителя.

У водителя транспортного средства имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза.При проведении проверки полицейские установили, что северянин в январе текущего года уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter