На Кольской АЭС прошло рабочее совещание под председательством Сергея Обозова

27 июля 2010 в 08:55, Полярные Зори
22 и 23 июля 2010 года на Кольской АЭС (г. Полярные Зори Мурманской области) прошло рабочее совещание под председательством Генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергея Обозова.

В совещании приняли участие заместители Генерального директора Концерна: директор по производству и эксплуатации Александр Шутиков, директор Кольской АЭС Василий Омельчук и заместитель директора по управлению персоналом, социальным и административным вопросам – директор Департамента по управлению персоналом Александр Крупский.

В ходе совещания Сергей Обозов изучил вопросы, связанные с модернизацией системы противоаварийной готовности и радиационной защиты. В первую очередь это расширение имеющейся на Кольской АЭС учебно-методической базы формирований ГО и ЧС, в том числе и создание современного убежища, в котором сможет разместиться 1200 человек одновременно.

Не остались без внимания и социальные темы, связанные с бытом атомщиков. Помимо технических вопросов на совещании обсуждались вопросы модернизации имеющихся в городе Полярные Зори социальных объектов. Генеральный директор отметил важность развития в муниципалитете спортивной базы. В частности, Сергей Обозов рассмотрел возможность реконструкции Ледового стадиона и устройства искусственного покрытия футбольного поля на городском стадионе за счет средств ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В рамках визита на Кольскую АЭС Сергей Обозов совершил обход рабочих мест и объектов предприятия, введенных в строй после проведенной модернизации – щита управления энергоблоком № 3 и Комплекса переработки жидких радиоактивных отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter