Житель Мурманска предстанет перед судом за убийство знакомого

03 июля 2019 в 10:33, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1984 года рождения, умышлено причинившего тяжкий вред здоровью своего знакомого, повлекший по неосторожности его смерть.

По версии следствия, 14 июня 2018 года обвиняемый, находясь в своей квартире в одном из домов по улице Халтурина в городе Мурманске, распивал спиртное со своим знакомым. Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого злоумышленник нанёс своему гостю два удара ножом хозяйственно-бытового назначения в область грудной клетки.

Вернувшаяся домой сожительница обвиняемого приняла меры к вызову бригады скорой медицинской помощи. Однако спустя две недели потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической, ситуационной, биологической, а также психолого-психиатрической. В ходе предварительного следствия мужчина первоначально вину в совершении преступления признал, однако впоследствии от своих показаний отказался.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter