Врио губернатора встретился с мурманчанами

03 июля 2019 в 09:18, Мурманск
Качество воды, расселение из аварийного жилья, доступность медицинской помощи, в том числе стоматологической, работа управляющих компаний, работа круглосуточных заведений в жилых домах, благоустройство территорий – темы, которые сегодня подняли жители Ленинского округа Мурманска на встрече с главой региона. Все эти вопросы будут внимательно отработаны правительством Мурманской области совместно с муниципальными властями, подчеркнул по итогам обсуждения Андрей Чибис.

Вчера врио губернатора открыл череду встреч с мурманчанами общением с жителями Ленинского округа.

Вода с неприятным запахом на севере города – наиболее острая проблема, которая многие годы беспокоит мурманчан. Андрей Чибис отметил, что работа над её решением уже ведётся: подбираются возможные варианты модернизации системы водоснабжения района, просчитываются финансовые потребности.

Большой блок вопросов, адресованных главе региона, хозяйственного плана – работа управляющих компаний, состояние придомовых территорий, отсутствие тротуаров, детских и спортивных площадок, в том числе в дошкольных учреждениях.

На встрече прозвучало свыше 30 вопросов, еще больше зафиксировано на бумаге. Каждый из них по поручению главы региона Андрея Чибиса будет отправлен в работу и получит ответ.

По итогам встречи с мурманчанами Андрей Чибис дал поручение главе администрации Мурманска Андрею Сысоеву ежемесячно сверять часы с заместителями и руководителями округов, проверять информацию о поступивших от граждан обращениях, возникающих проблемах и ходе их решения.

В завершении встречи глава региона подчеркнул, что пожелания и предложения жители Мурманска могут внести в Народную стратегию развития Мурманской области, над которой сейчас ведётся активная работа.

«Для меня принципиально важно, чтобы вы высказали своё мнение, а мы, вместе с руководителями города, взяли ключевые проблемы и задачи на вооружение», – сказал Андрей Чибис в заключении.

На этой неделе запланированы четыре встречи с жителями Мурманска – в каждом районе областного центра.

3 июля Андрей Чибис проведёт встречу в Первомайском округе, она состоится в гимназии № 10 (ул. Баумана, 11). Жители Октябрьского округа Мурманска смогут задать свои вопросы врио губернатора 4 июля. Встреча пройдёт в Детской театральной школе (пр. Ленина, 16). В районе Росляково встреча состоится в пятницу, 5 июля, в Доме культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1).

Начало встреч в 19.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter