Телефонные мошенники «развели» на деньги курьеров в Мурманске и Ковдоре

03 июля 2019 в 09:39, Мурманская область
В отдел полиции Мурманска с заявлением обратился 32-летний житель областного центра и сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

По словам мужчины, он работает курьером-водителем и когда выполнял очередной заказ по доставке, ему поступил звонок от клиентки, которой он вез пиццу.

Незнакомка попросила еще об одной услуге: по пути следования через банкомат внести на счет ее телефонного номера деньги в сумме 3400 рублей. Потраченные средства она обещала вернуть при встрече. Курьер выполнил просьбу, и перевел деньги на указанный номер.

Когда курьер снова позвонил заказчице, то телефон последней был уже отключен. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

По аналогичной схеме лишился финансов 27-летний житель Ковдора, работающий курьером в одном из местных предприятий. Его незнакомка попросила перевести на номер телефона 3950 рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 159.3 (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полицейскими уже установлено, что перечисленные северянами средства ушли на номера счетов, зарегистрированных на территориях Республик Удмуртия и Кабардино-Балкария.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter