В Мурмашах появились парковочные места и детская площадка

03 июля 2019 в 08:08, Мурмаши
1 июля выезжали в г.п. Мурмаши. Проверили как идёт капитальный ремонт в начальной школе, сообщил Андрей Малхасян -Глава Кольского района.

Школа 1956 года постройки и с тех самых пор, такие глобальные работы там не проводились. С 1 по 3 этаж разобраны полы, демонтирована плитка в туалетах, идёт процесс шпаклевки стен. Подрядчик работает очень активно, и гарантирует закончить все работы до начало учебного года.

Так же посмотрели как идёт реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках этого проекта будут благоустроены дворы на ул. Комсомольская 9, вот что будет сделано: детский игровой комплекс, спортивная площадка, новый асфальт и парковочные места.

На ул. Энергетиков 17 появились парковочные места. На ул. Причальная 18 появится детская площадка, так же на ул. Причальная появится Общественная территория со скамейками и асфальтированными дорожками.

Особенно хочется отметить, что начались работы по строительству футбольного поля на ул. Позднякова. Это поистине масштабный проект. По мимо футбольного поля, здесь планируется баскетбольная площадка, уличные тренажёры, беговые дорожки, площадка для прыжков в длину и многое другое. Всего на ремонт стадиона выделено порядка 18 млн. рублей.

Реализация этих планов стала возможна благодаря поддержке Правительства Мурманской Области и Мурманской Областной Думе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter