На территории «Колэнерго» студенты высадили кедры и запустили воздушные шары

02 июля 2019 в 13:45, Мурмаши
1 июля 2019 г. на территории филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») студенты Мурманского государственного технического университета высадили саженцы кедров на своей «Аллее выпускников», которая заложена в 2010 году и символизирует завершение обучения на базе Колэнерго студентов-электриков Института Арктических технологий МГТУ.

В этом году МГТУ в сотрудничестве с Колэнерго выпускает 30 бакалавров по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» очной и заочной форм обучения и 4 магистра по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» очной формы обучения.

И. о. заместителя Генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» В. С. Быстрицкий поблагодарил студентов за выбор актуальной, востребованной в Мурманском регионе профессии и пожелал успехов в реализации поставленных целей и задач, успешной защиты выпускных квалификационных работ.

С добрыми напутствиями обратился к ребятам ректор МГТУ С. А. Агарков, пожелав отличной защиты дипломов и доброго пути в будущей профессии. Сергей Анатольевич с удовольствием присоединился к студентам в символической посадке кедров на «Аллее выпускников».

В ответном слове студенты поблагодарили руководителей и преподавателей за полученные знания, опыт и поддержку на всех этапах обучения и традиционно подарили руководству Колэнерго и вуза свои выпускные фотографии.

Завершилось торжественное мероприятие традиционным запуском праздничных воздушных шаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter