В Мурманске пьяный водитель сломал палец автоинспектору

02 июля 2019 в 11:43, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1974 года рождения.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июня 2019 года двое сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области прибыли в район дома 6 по улице Домостроительной в городе Мурманске для отработки сообщения о дорожно-транспортном происшествии.

После установления состояния опьянения у одного из водителей, управлявшего автомобилем марки «Мицубиси Паджеро», последнему предложено проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Водитель, не пожелавший выполнять законные требования сотрудника полиции, применил в отношении него насилие, сломав палец руки.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

В том числе, следователями в отношении потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели и злоумышленник.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter