В Мурманске задержан поджигатель автомобиля и его соучастники

02 июля 2019 в 09:56, Мурманск
В ночь с 27 на 28 декабря 2018 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступила информация о возгорании припаркованного, в районе одного из домов по улице Гвардейской автомобиля «Фольксваген-Пассат», принадлежащего жителю областного центра.На место пожара незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции установлено, что огнем был полностью уничтожен моторный отсек транспортного средства.В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники выяснили, что к совершению преступления может быть причастен молодой человек, 1986 года, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Вскоре, сотрудниками уголовного розыска при содействий бойцов СОБР Росгвардии Мурманской области злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе беседы со стражами порядка молодой человек пояснил, что поджог транспортного средства он совершил вместе со своим другом по просьбе знакомого, заплатившего каждому из них за оказанную услугу 5 тысяч рублей.Спустя некоторое время оперативники задержали мужчину, 1979 года рождения, который признался, что в декабре прошлого года попросил своих друзей за денежное вознаграждение совершить поджог автомобиля «Фольксваген».

При этом мужчина пояснил, что лично с пострадавшим он не знаком, а «заказал» порчу имущества по просьбе своего знакомого, который таким образом захотел отомстить своему соседу по дачному участку.

По факту умышленного поджога автомобиля следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).В настоящее время «фактический исполнитель» преступного замысла содержится под стражей, а остальным троим фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter