«Новатэк» окажет помощь в реформировании системы здравоохранения Мурманской области

02 июля 2019 в 08:02, Мурманская область
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке – один из самых масштабных проектов, который сейчас реализуется во всем мире, и благодаря которому в Мурманске появится около 15 тысяч рабочих мест, миллиарды налогов и новая социальная инфраструктура.

Вчера с Леонидом Викторовичем Михельсоном обсудили сотрудничество Мурманской области и Новатэка, договорились поддерживать друг друга, сообщил Андрей Чибис врио губернатора.

Для меня особенно важно, что и на самом Новатэке, и на предприятиях-подрядчиках будут работать северяне: мы готовим специальную программу профессиональной подготовки наших специалистов для того, чтобы их квалификация соответствовала потребностям компаний.

И еще одна важнейшая договоренность - помощь в реформировании системы здравоохранения, сейчас мы определяем конкретные параметры программы соцпроектов, которую будет реализовывать Новатэк, а уже первые шаги будут сделаны этим летом – от медицинской техники до специалистов, которые будут лечить наших детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter