В Мурманске в Больничном городке восстановлено холодное водоснабжение

02 июля 2019 в 07:41, Мурманск
На протяжении года в квартирах жителей сразу нескольких улиц на Больничном городке из кранов шел кипяток, а напор холодной воды был недостаточным.

Об этой ситуации главному редактору «Вечернего Мурманска», депутату Совета депутатов города Мурманска Виктору Хабарову стало известно от жителей дома № 5 по улице Фролова. А позже выяснилось, что это беда целого микрорайона. На слабый напор холодной воды многократно жаловались жители около 20 пятиэтажных домов по Фролова и соседних улиц.

По инициативе депутата дома на Больничном городке обследовала специальная комиссия, в которую вошли представители ГЖИ Мурманской области, ГОУП «Мурманскводоканал», городского комитета по жилищной политике, а также управляющих компаний.

Члены комиссии подтвердили низкий уровень давления воды, поступающей из резервуара «Мурманскводоканала». Выяснилось, что проблема с поступлением воды на Больничном городке – системная.

Всего от резервуара чистой воды запитано 98 жилых домов в этом микрорайоне, и жители многих из них испытывали серьезные проблемы.

После обращения Виктора Хабарова к заместителю губернатора Мурманской области Евгению Никоре было назначено срочное совещание по решению этой проблемы.

Сегодня подача холодного водоснабжения в квартиры жителей Больничного городка восстановлена. В этом депутат Совета депутатов города Мурманска Виктор Хабаров убедился лично.

– В таких случаях обычно говорят: спасибо за сотрудничество. Именно сотрудничество, неравнодушие и реальное взаимодействие помогли решить проблему, которая больше года не давала людям спокойно жить, – отметил Виктор Хабаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter