Студенты колледжей пришли на практику в «Колэнерго»

01 июля 2019 в 15:26, Мурмаши
В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде – это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», – обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter