Директор ДЮСШ Мончегорска попался на растрате

01 июля 2019 в 11:42, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мончегорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом в образовательном учреждении города Мончегорска, в период февраля 2014 года по декабрь 2015 года незаконно вносил ложные сведения в табели учета рабочего времени об отработанных часах находящимся с ним в дружеских отношениях тренером-преподавателем. Фактически мужчина трудовую деятельность в учреждении не осуществлял, находился за пределами Мурманской области.

При этом на его имя ежемесячно незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата, всего в размере более 46 000 рублей. Указанная сумма признана ущербом, причиненным администрации города Мончегорска действиями директора детско-юношеского спортивного учреждения.

Указанные преступления удалось выявить благодаря тесному взаимодействию с оперативными подразделениями УЭБиПК УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter