Оленегорскую колонию посетили общественники

01 июля 2019 в 11:10, Оленегорск
Оленегорскую колонию-поселение №24 посетили члены Общественного совета при УФСИН России по Мурманской области - председатель данного общественного образования Николай Богданов и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Юрий Мананков.

Представителей общественности сопровождали помощник начальника Управления по организации работы с верующими отец Роман и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Борис Чернов.

Начался визит с посещения основных объектов КП-24. Члены Общественного совета совместно с начальником КП-24 Олегом Ворожцовым обошли карантинные помещения для содержания мужчин и женщин, жилые секции отрядов. Также гости учреждения побывали в санчасти, столовой и кухне, где ознакомились с процессом приготовления пищи, попробовали свежевыпеченный хлеб.

Визит продолжился посещением изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии (УФИЦ), исполняющий, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством, наказание в виде принудительных работ.

Гости колонии отметили, что во всех помещениях проделан качественный ремонт, созданы хорошие коммунально-бытовые условия для проживания. В комнате воспитательной работы прошло общее собрание с осужденными УФИЦ, после чего были проведены индивидуальные консультации.

Для осуждённых колонии-поселения был также проведён приём по личным обращениям, в том числе - и по вопросам, касающихся религии. Пришедшие на встречу осужденные интересовались трудовым законодательством, порядком предоставления поощрений и предоставления длительных свиданий.

В завершение визита состоялось заседание Совета при участии сотрудников УФИЦ, во время которого были подведены итоги работы за первое полугодие и обсуждены планы на будущий период текущего года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter