В Мурманском рыбном порту подвели итоги конкурса детского рисунка

01 июля 2019 в 10:58, Мурманск
Накануне 85-летия Мурманский морской рыбный порт провёл конкурс детского рисунка, посвященный дню рождения предприятия. Приглашение участвовать получили различные городские учреждения дополнительного образования.

Наибольшую активность проявили Мурманская художественная школа и Первомайский дом детского творчества. Их воспитанники предоставили несколько десятков работ.

- Все рисунки – яркие, красочные. Видно, что ребятам конкурс оказался действительно интересен, - рассказывает пресс-секретарь ММРП Алексей Бакуменко. - А нам было интересно посмотреть, как жизнь порта отражается в детском творчестве, что о работе на причалах знают дети, которые на них, скорее всего, ни разу не были.

Оказалось, что наиболее точно работу докеров рыбного порта представляют ученики Надежды Маркиной, преподавателя из Первомайского дома детского творчества.

Все полученные работы были поделены на три возрастные номинации: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет. Больше всего рисунков было в первой, что весьма затруднило выбор финалистов.

- Увы, в старшей возрастной категории – наоборот, работ было очень мало. Поэтому мы решили не присуждать в ней второе и третье место, а за счет этих призов увеличить число награжденных в младших номинациях, - продолжает Алексей Бакуменко.

Победители и финалисты конкурса уже определены. Одна из работ будет увеличена и размещена на баннере в центре Мурманска. А вот награждение состоится 6 сентября, когда участники конкурса вернутся с летних каникул.

Ознакомиться со всеми рисунками можно в инстаграме порта ao_mmrp. Там, кстати, можно и проголосовать за наиболее понравившийся. Автор работы, набравшей максимальное количество лайков, тоже получит приз от ММРП.

Победители и призеры

•Категория 14-16 лет

I место – Полина Филонова (Художественная школа)

II место – не присуждалось

III место – не присуждалось

•Категория 11-13 лет

I место – Роман Шеин (Первомайский дом детского творчества)

II место – Екатерина Козырева (Художественная школа)

III место – Полина Еловенко (Первомайский дом детского творчества)

Приз зрительских симпатий – Анна Вахрушева (Художественная школа)

• Категория 7-10 лет

I место – София Петренко (Первомайский дом детского творчества)

II место – Анастасия Гусева (Первомайский дом детского творчества)

III место – Таисия Лепская (Первомайский дом детского творчества)

Приз зрительских симпатий – Дарья Цветкова (Первомайский дом детского творчества)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter